Von Bis Jahr Club Regatta Ort Land Aus-schreibung Meldung Melde-
liste
Ergebnis Bericht Bilder
    2020                    
22.Mär 26.Mär 2020 CNB Regattatraining
mit Rolli Franzmann
Gardasee I abgesagt          
28.Mär 29.Mär 2020 ITA SVKS Italien Cup Blütenregatta  Kalterer See I abgesagt          
07.Mai 08.Mai 2020 UYC-Mattsee Regattatraining mit Jan ten Hoeve Mattsee A abgesagt          
09.Mai 10.Mai 2020 UYC-Mattsee Flachgauer Kugel Mattsee A verschoben          
16.Mai 17.Mai 2020 TSV Utting Wassersportabteilung Einhandwettfahrt Ammersee D abgesagt          
22.Mai 24.Mai 2020 UYC Wolfgangsee Regattatraining mit Stefan de Vries Wolfgangsee A abgesagt          
21.Mai 01.Jun 2020 UYCNs freies Training mit Martin Lehner Neusiedlersee A            
13.Jun 14.Jun 2020 UYCNs SP-Regatta Neusiedlersee A X X X X X  
27.Jun 28.Jun 2020 WSC, Waginger Segelclub Drei-Länder-Preis Waginger See D abgesagt          
27.Jun 28.Jun 2020 UYC-Mattsee Drei-Länder-Preis Mattsee A X X X X    
04.Jul 05.Jul 2020 HSC Herrschinger Segel Club Andechscup Ammersee D abgesagt          
11.Jul 12.Jul 2020 MRSV Alpenseemeisterschaft Starnberger See D abgesagt          
15.Jul 19.Jul 2020 SG-Schwielochsee IDM Internationale Deutsche Meisterschaft Schwielochsee D abgesagt          
01.Aug 02.Aug 2020 Sportverein Weyregg am Attersee Goldenes O Attersee A X X X X    
15.Aug 16.Aug 2020 Yachtclub Zell am See Silberfisch Zell am See A X X X X X X
01.Sep 03.Sep 2020 WV Braassemermeer EURO Cup Braassemeer NL X X X X X X
05.Sep 07.Sep 2020   ONK niederl. Meisterschaft Grevelingen NL X X X X X X
12.Sep 13.Sep 2020 ASC Augsburger Segler Club Bavarian Open, Herbstpokal Ammersee D X X X X    
16.Sep 20.Sep 2020 SLSV IDM Internationale Deutsche Meisterschaft Steinhuder Meer D X X X X X  
25.Sep 27.Sep 2020 UYC-Mattsee INTERNATIONALE ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFT Mattsee A X X X X X X
10.Okt 11.Okt 2020 SVW Seglerverein Wörthsee Vierseenpreis Wörthsee D X X X X    

Von Bis Jahr Club Regatta Ort Land Aus-schreibung Meldung Melde-
liste
Ergebnis Bericht Bilder
    2019                    
23.Mär 29.Mär 2019 CNB Regattatraining
mit Rolli Franzmann
Gardasee I X          
30.Mär 31.Mär 2019 ITA SVKS Italien Cup Blütenregatta  Kalterer See I X X   X   X
04.Mai 05.Mai 2019 TSV Utting Wassersportabteilung Einhandwettfahrt Ammersee D X X X X   X
18.Mai 19.Mai 2019 UYC-Mattsee Flachgauer Kugel Mattsee A X X X X   X
31.Mai 01.Jun 2019 Segelclub Altmünster Traunseewoche Altmünster A X X X X    
07.Jun 09.Jun 2019 Segelclub Mattsee Regattatraining mit Stefan de Vries Mattsee A         X  
15.Jun 16.Jun 2019 HSC Herrschinger Segel Club Andechscup Ammersee D X X X X    
29.Jun 30.Jun 2019 WSC, Waginger Segelclub Drei-Länder-Preis Waginger See D X X X X    
20.Jul 21.Jul 2019 SVO Seeshaupt O-Jollen Oberland-Pütz Starnberger See D X X X X    
03.Aug 04.Aug 2019 Sportverein Weyregg am Attersee Alpenseemeisterschaft / Goldenes O Attersee A X X X X    
28.Aug 31.Aug 2019 Segelclub Aegeri EURO Cup Aegerisee CH X X X X X X
06.Sep 09.Sep 2019 Zeilvereniging Zuidlaardermeer ONK niederl. Meisterschaft Zuidlarener Meer NL X X X X X X
14.Sep 15.Sep 2019 ASC Augsburger Segler Club O-Jolle Herbstpokal + KZV Ammerseepokal Ammersee D X X X X    
20.Sep 22.Sep 2019 Yachtclub Zell am See Österreichische Klassenmeisterschaft Zell am See A X X X X X X
23.Sep 27.Sep 2019 ASC Augsburger Segler Club IDM Internationale Deutsche Meisterschaft Ammersee D X X X X    
12.Okt 13.Okt 2019 SVW Seglerverein Wörthsee Einhandfinale Wörthsee D X X X X    

 

Jahr Attersee Mattsee Neue Donau Traunsee Wallersee Wolfgangsee Zellersee
2018   X       ÖKM X
2017 EURO X       ÖKM X
2016 ÖKM       Alpensee-meisterschaft X X
2015   X ÖKM     X X
2014     X   X   ÖKM
2013       X   X ÖKM
2012       EURO   ÖKM Alpensee- meisterschaft
2011 ÖKM         X  
2010       X   X ÖKM
2009 ÖKM     X   X  
2008 X     X     ÖKM

Nostalgieregatten 2019

Von Bis Jahr Club Regatta Ort Land Aus-schreibung Meldung Meldeliste Ergebnis Bericht Medien
30.Jul 03.Aug 2019 UYCAs Atterseewoche, Vollholzboote Attersee A X X X X