Übersicht Regatten


Von Bis Jahr Club Regatta Ort Land Aus-schreibung Meldung Melde-
liste
Ergebnis Bericht Bilder
    2019                    
23.Mär 29.Mär 2019 CNB Regattatraining
mit Rolli Franzmann
Gardasee I X          
30.Mär 31.Mär 2019 ITA SVKS Italien Cup Blütenregatta  Kalterer See I X X   X   X
04.Mai 05.Mai 2019 TSV Utting Wassersportabteilung Einhandwettfahrt Ammersee D X X X X   X
18.Mai 19.Mai 2019 UYC-Mattsee Flachgauer Kugel Mattsee A X X X X   X
31.Mai 01.Jun 2019 Segelclub Altmünster Traunseewoche Altmünster A X X X X    
07.Jun 09.Jun 2019 Segelclub Mattsee Regattatraining mit Stefan de Vries Mattsee A         X  
15.Jun 16.Jun 2019 HSC Herrschinger Segel Club Andechscup Ammersee D X X X X    
29.Jun 30.Jun 2019 WSC, Waginger Segelclub Drei-Länder-Preis Waginger See D X X X X    
20.Jul 21.Jul 2019 SVO Seeshaupt O-Jollen Oberland-Pütz Starnberger See D X X X X    
03.Aug 04.Aug 2019 Sportverein Weyregg am Attersee Alpenseemeisterschaft / Goldenes O Attersee A X X X X    
28.Aug 31.Aug 2019 Segelclub Aegeri EURO Cup Aegerisee CH X X X X X X
06.Sep 09.Sep 2019 Zeilvereniging Zuidlaardermeer ONK niederl. Meisterschaft Zuidlarener Meer NL X X X X X X
14.Sep 15.Sep 2019 ASC Augsburger Segler Club O-Jolle Herbstpokal + KZV Ammerseepokal Ammersee D X X X X    
20.Sep 22.Sep 2019 Yachtclub Zell am See Österreichische Klassenmeisterschaft Zell am See A X X X X X X
23.Sep 27.Sep 2019 ASC Augsburger Segler Club IDM Internationale Deutsche Meisterschaft Ammersee D X X X X    
12.Okt 13.Okt 2019 SVW Seglerverein Wörthsee Einhandfinale Wörthsee D X X X X    

 

    2020 vorläufige Termine
Änderungen vorbehalten
                 
22.Mär 26.Mär 2020 CNB Regattatraining
mit Rolli Franzmann
Gardasee I            
28.Mär 29.Mär 2019 ITA SVKS Italien Cup Blütenregatta  Kalterer See I            
09.Mai 10.Mai 2020 UYC-Mattsee Flachgauer Kugel Mattsee A            
12.Jun 14.Jun 2020 UYCNs Österreichische Klassenmeisterschaft Neusiedlersee A            
15.Jul 19.Jul 2020 SG-Schwielochsee IDM Internationale Deutsche Meisterschaft Schwielochsee D            
01.Aug 02.Aug 2020 Sportverein Weyregg am Attersee Alpenseemeisterschaft / Goldenes O Attersee A            
30.Aug 02.Sep 2020   EURO Cup Braassemeer NL            
04.Sep 06.Sep 2020   ONK niederl. Meisterschaft Grevelingen NL            

 

    2021 vorläufige Termine
Änderungen vorbehalten
                 
23.Aug 27.Aug 2021 Fraglia Vela Malcesine EURO Cup Gardasee IT